1. <menuitem id="e19y4"><dfn id="e19y4"></dfn></menuitem>

    2. <bdo id="e19y4"></bdo>

        1. <tbody id="e19y4"><span id="e19y4"></span></tbody>
        2. 您好,歡迎來到上海典聚信息技術有限公司官網!
          全國咨詢熱線021-58351686
          上海典聚信息技術有限公司

          新聞資訊

          NEWS CENTER
          危險化學品經營公司辦理條件△熱文:關于?;返怯涀C常見的七點疑問解答
          發布時間:2022-04-15瀏覽次數:21

            《危險化學品登記管理辦法》(國家安全監管總局令第53號)第十條款規定“新建的生產企業應當在竣工驗收前辦理危險化學品登記”,指新建的生產企業應當在竣工驗收前辦理完成危險化學品登記工作,具體開始辦理時間由登記企業根據實際情況自行決定。

            對于組分相同的危險化學品,如果濃度的變化沒有引起化學品危險性類別的改變,且化學品的商品名也相同(或類似),則可以作為同一化學品進行登記,但名稱后面括號中或在組分信息中應說明主要有害組分濃度范圍;如果濃度的變化引起了化學品危險性類別的改變,則作為不同危險化學品分別登記。

            由于登記系統中一個登記單位的全部信息涉及系統數據庫中多個子數據庫,在系統中設置刪除功能比較復雜。對于錯報、誤報等垃圾信息,請各登記辦公室通過電話、傳真或電子郵件等方式通知化學品登記中心,由化學品登記中心將這些信息從數據庫中刪除。

            四、關于需辦理登記復核又有信息變更的情況對于證書即將到期需辦理登記復核且又存在信息變更的企業,一律按照到期復核程序辦理,并按照新的登記文書要求填寫登記表格、提交有關資料。五、分裝單位的登記問題對危險化學品分裝單位,根據《國家安全監管總局關于危險化學品生產企業安全生產許可證頒發管理有關事項的通知(安監總?;痆2008]54號》,以使用和銷售為目的,購買危險化學品進行分裝(包括充裝)或者加入非危險化學品的溶劑稀釋的活動,應視同危險化學品使用或經營活動,納入危險化學品使用許可或經營許可的范疇,不需進行登記。六、登記時對進口化學品量的界定對需要登記的進口的危險化學品無量的規定,即:只要涉及進口危險化學品,無論量多少,都必須登記。七、在異地設有車間、分廠的登記問題在異地設有車間、分廠的登記企業,其車間、分廠按照屬地化登記的原則進行登記。

            這七點疑問是上海典聚信息通過網絡給大家整理的,比較常見的疑問。上海典聚信息作為一家專注工商代辦的企業,多年來服務的客戶包含全國各地,獲得超千家企業的高度認可,如果您有商務方面的疑問,可以與我們的在線客服聯系,期待與您的合作共贏。